На Ставрополье водитель без прав устроил аварию на встречной полосе

В Новоалександровском округе выезд на встречную обернулся серьезным ДТП, в котором пострадали три человека.

По предварительным данным, 18 ноября около 16 часов 40 минут на 40 км автодороги Сенгилеевское – Новотроицкая водитель автомобиля ВАЗ-21150, двигаясь со стороны поселка Солнечнодольска в направлении хутора Родионова, выбрал скорость, на которой не справился с управлением. Автомобиль выехал на встречную полосу через сплошную линию разметки, где произошло лобовое столкновение с грузовой «ГАЗелью».

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

В автоаварии пострадали 27-летний водитель «Жигулей» и две его пассажирки - 19 и 18 лет. Водитель «ГАЗели» отделался незначительными ссадинами.

Как выяснилось, за рулем легкового авто находился житель поселка Солнечнодольска, у которого никогда не было водительских прав. Кроме того, при осмотре автомобиля выяснилось, что на одной оси установлена резина с разным рисунком протектора. С таким нарушением эксплуатировать транспортное средство запрещено.

Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют, кто передал право управления лицу, не имеющему водительского удостоверения. Ответственность грозит и водителю, и владельцу автомобиля.

Читайте также: Злостный нарушитель сбил двух подростков на велосипеде.

ДТП, авария, лобовое столкновение, пострадали два человека

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление