На Ставрополье военнослужащий в нетрезвом виде зарезал родную бабушку

Хладнокровное преступление фигурант совершил пару дней назад. Сегодня, 22 апреля, мужчину военный суд заключил под стражу.

За убийство ему грозит от 6 до 15 лет тюрьмы.

О трагедии в городе Изобильном и ее последствиях рассказали в пресс-службе ставропольского гарнизонного военного суда.

Обвиняемый гостил у своей бабушки. Он был в состоянии алкогольного опьянения, когда вдруг нахлынула неприязнь к пожилой родственнице. В порыве гнева гражданин взял со стола кухонный нож и ударил женщину в шею. После чего схватил другой нож, поменьше размером, и еще несколько раз ударил раненую, тем самым доведя ее до смерти. Во второй раз ударов было нанесено не менее трех. Пенсионерка скончалась на месте преступления.

Помимо этого, известно, что фигурант обвиняется в неявке в срок без уважительных причин на службу. Он самовольно отсутствовал в части боле 10 дней, но не более месяца в период мобилизации. За это преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до семи лет.

- В настоящее время постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Южного окружного военного суда, - уточнили в инстанции.

Сегодня в Нефтекумском округе в автоаварии погибли 2 человека. Подробности трагического происшествия – здесь.

Ставрополье, суд, убийство, стража, бабушка, военнослужащий

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление