На Ставрополье вынесли приговор совсем юному экстремисту

Преступные действия Васюренко Д.А. пресекли сотрудники управления ФСБ по Ставрополью.

Парень, как выяснилось, был причастен к деятельности запрещенной в России экстремистской националистической организации «Правый сектор».

Здание ФСБ в Ставрополе. Фото УФСБ России по СК
Здание ФСБ в Ставрополе. Фото УФСБ России по СК

В ходе расследования было установлено, что молодой человек присягнул на верность представителям организации и должен был осуществлять сбор персональных данных сотрудников правоохранительных органов и местного самоуправления по месту своего жительства для последующей передачи «начальству». Для исполнения этих задач осужденному был присвоен личный позывной.

В пресс-службе УФСБ РФ по СК сообщили о том, что состоялось финальное судебное заседание по уголовному делу. Кочубеевский районный суд Ставропольского края 17 июня этого года вынес приговор.

- Васюренко Д.А. признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии общего режима (мягкость приговора обусловлена тем, что на момент совершения преступления Васюренко Д.А. являлся несовершеннолетним), - озвучили решение суда в ведомстве.

В настоящее время приговор еще не вступил в законную силу.

Тем временем террориста из соседнего региона приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима.

Ставрополье, приговор, экстремист

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление