На Ставрополье выплаты «детям войны» увеличатся

Изменения в краевом законе «о детях войны»

Как сообщает краевое министерство труда и социальной защиты населения, в 2022 году размер выплаты «детям войны» составит 7000 рублей. Инициатива по увеличению принадлежит губернатору края, она была озвучена им в ходе ежегодного послания в мае текущего года. В результате в краевой Закон внесены изменения в части увеличения в 2022 году размера денежной выплаты до 7000 рублей, а также ее ежегодной индексации.

Александр Плотников

К категории «дети войны» отнесены граждане Российской Федерации, не достигшие совершеннолетия на 3 сентября 1945 года и постоянно проживающие на территории Ставропольского края. Действие указанного Закона направлено на дополнительную поддержку тех, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны.

«Детям войны» выдается соответствующее удостоверение и предоставляются меры социальной поддержки, одной из которых является ежегодная денежная выплата из краевого бюджета. Она предоставляется в беззаявительном порядке независимо от получения иных мер социальной поддержки по другим основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации или законодательством Ставропольского края, в том числе в денежной форме.

Размер денежной выплаты, предоставляемой «детям войны» с 2019 года, составляет 5000 рублей. В 2021 году ее получили более чем 130 тысяч ставропольцев.

Читайте также: Если на иждивении дети-школьники.

 

единовременное пособие детям войны, Пособие, выплаты, дети войны

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление