На Ставрополье за счет краевого бюджета приведут в нормативное состояние социально значимую местную дорогу

Дорогу в поселке Советское Руно Ипатовского городского по улице Заливаднего округа отремонтируют в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Внутрипоселковая трасса является социально значимой – она является подъездной к школе, детскому саду и амбулатории.

Ремонт дороги. Фото миндор СК.
Ремонт дороги. Фото миндора СК.

Работы на объекте уже в завершающей стадии. Сейчас полным ходом идет укладка асфальта, далее дорожники обустроят две искусственные неровности и укрепят обочины.
К слову, что жители поселка активно участвуют в краевой программе поддержки местных инициатив уже пять лет. За этот период отремонтирован и оснащен тренажерами спортивный зал, проведен ремонт в Доме культуры, приобретена коммунальная техника, обустроены восемь тротуарных дорожек.

- За время участия в губернаторской программе наши люди поверили в свои силы, в возможность вместе решить самые насущные вопросы благоустройства своих населенных пунктов, отремонтировать социально значимые объекты, - прокомментировала глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Напомним, краевая программа поддержки местных инициатив действует на Ставрополье с 2007 года и реализуется при активной поддержке губернатора Владимира Владимирова. С 2019 года участниками программы стали и малые поселения с численностью от 500 человек. Всего за последние годы в крае удалось реализовать более 1,1 тысячи народных проектов на общую сумму около 3 млрд рублей, сообщили в правительстве Ставрополья.

Читайте также: В Апанасенковском округе возродят гончарное ремесло.

благоустройство, Ставрополье, новая поселковая дорога, программа поддержки местных инициатив

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление