На Ставрополье за сутки из-за превышения скорости пострадали два водителя в перевернувшихся автомашинах

В Минераловодском округе 27 апреля на одной и той же региональной дороге «Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды» с разницей в несколько километров и полчаса случилось 2 автоаварии.

В обоих случаях причиной происшествия стала выбранная небезопасная скорость водителями-участниками.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Одно из ДТП случилось  около 16:30 на 334 км трассы. Водитель бортовой ГАЗели не справился с управлением и съехал в поле, где транспортное средство опрокинулось. 21-летнего парня, жителя Георгиевска, доставили в медучреждение с многочисленными шибами и травмой головы. Водительский стаж пострадавшего, как выяснилось, 2,5 года, за которые он был 5 раз оштрафован за различные нарушения правил.  В момент совершения аварии молодой человек был трезв.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

А в 17.00 на 343 км этой же дороги перевернулась с проезжей части в кювет водитель «Шевроле Клан». 40-летняя автолюбительница, жительница Минераловодского округа, получила травму шеи, ее госпитализировали.  За рулем пострадавшая уже более 10 лет, за минувшие 2 года она также 5 раз была привлечена к ответственности за превышение скорости, рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Тем временем в регионе до 30 апреля объявлено  штормовое предупреждение.

пострадавшие, ДТП, превышение скорости, Минераловодский округ, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление