На Ставрополье задержали местного мафиози

Гражданину инкриминируют ряд преступлений.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Так, полиция региона сообщает, что двое жителей Предгорного округа вели совместный бизнес по разведению крупного рогатого скота. Один из них устал ждать прибыль и решил вернуть свои инвестиции. На этой почве у предпринимателей возникли разногласия. Чтобы их решить, мужчина позвал троих друзей. Для возращения денег банда назначала так называемые стрелки, приезжала к бизнесмену домой, угрожая убить, показывая пистолеты и ножи. Вымогатели просили дать им 2 млн. рублей.

В один из таких визитов, получив очередной отказ, злоумышленники отобрали у потерпевшего мобильный телефон якобы в счет погашения долга. Это стало последней каплей терпения у гражданина. Он понял, что его жизнь находится в большой опасности и пошел в полицию.

В результате преступников задержали местные стражи порядка совместно с Росгвардией. При обыске в домах обвиняемых были найдены подозрительные вещества. Экспертиза показала, что это – наркотики. Также оперативники изъяли револьвер и патроны, которые незаконно хранились у мужчин.

Кроме того, одному из фигурантов было предъявлено обвинение по факту занимания высшего положения в преступной иерархии. Гражданин являлся так называемым «положенцем», распространяющим свое влияние на территории региона. Его криминальный статус обязывал беспрекословно подчиняться лицам более низкого уголовного статуса. В данный момент все уголовные дела направлены в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что магазин в Советском округе Ставрополья не дали вору обокрасть росгвардейцы.

росгвардия, наркотики, деньги, суд, вымогательство, мафиози, оружие, преступная группировка, уголовное дело, ножи, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление