На Ставрополье задержали опасного преступника-педофила

Ранее мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления на территории Изобильненского городского округа, был объявлен в федеральный розыск.

Следственный эксперимент. Фото СУ СКР по СК.
Следственный эксперимент. Фото СУ СКР по СК.

Преступление было совершено шестого сентября 2021 года в Изобильном. 10-летний мальчик возвращался домой из школы, к нему обратился незнакомый мужчина с просьбой настроить наушники. Злоумышленник завел ребенка на заросший пустырь, где нанес множественные удары руками по лицу и совершил действия сексуального характера. Школьника с тяжелыми травмами доставили в больницу, сообщили в краевом СКР.

Злоумышленник скрылся с места происшествия, однако попал на камеру видеонаблюдения. По факту преступления сразу возбудили уголовное дело, мужчину объявили в федеральный розыск.

Изъятые на месте преступления биологические образцы направили на молекулярно-генетическую судебную экспертизу. Обнаруженные ДНК совпали с ДНК ранее судимого 43-летнего уроженца Краснодарского края.

- Благодаря грамотно организованному взаимодействию следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников МВД в настоящее время подозреваемый задержан, в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировали в ведомстве.

Ход расследования угловного дела находится на контроле в прокуратуре Ставропольского края. 

Читайте также: В Ставрополе злоумышленники пытались ограбить магазин торговой сети.

насильник, Ставрополье, мальчик, травмы, задержание, Изобильный, особо тяжкое преступление, федеральный розыск

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление