На Ставрополье задержали пьяного водителя, управлявшего школьным автобусом

В Изобильненском районе водитель автобуса, перевозивший 14 школьнов, оказался пьян

На Ставрополье задержали пьяного водителя, управлявшего школьным автобусом
На Ставрополье задержали пьяного водителя, управлявшего школьным автобусом

7 апреля около 10:00 в рамках профилактического рейда автоинспекторы совместно с работниками министерства транспорта Ставрополья и Роспотребнадзора остановили школьный автобус для проверки. На «ПАЗе», принадлежащем одной из школ города Изобильного, перевозили 14 учащихся в возрасте от 14 до 15 лет. Школьники ехали в сопровождении педагога в станицу Староизобильную после планового проведения врачебного осмотра.

- При общении с водителем были явно заметны признаки алкогольного опьянения, кроме того, мужчина нервничал и вел себя подозрительно,

- сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

- Водитедю школьного автобуса предложили пройти процедуру медицинского освидетельствования – на что был получен категорический отказ.

Сотрудники автоинспекции вызвали другой автобус, который доставил детей обратно в школу. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит лишение прав и штраф в размере 30 тыс. рублей. Кроме того, при проверке документов и автобуса выяснилось, что водитель управлял транспортным средством без полиса ОСАГО и тахографа – прибора учета режима рабочего времени. По данному факту также составили соответствующие административные материалы.

По факту произошедшего проводится проверка, в рамках которой будет дана юридическая оценка действиям всех должностных лиц, допустивших вышеуказанный факт, сообщили в УГИБДД края.

ГИБДД, алкогольное опьянение, водитель, Изобильный, школьный автобус

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление