На Ставрополье завершилась «охота» на нелегалов

В Ставропольском крае подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия, направленного на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

В нем приняли участие сотрудники различных подразделений полиции региона, а также представители других служб и ведомств.

Александр Плотников

Проверено более 6000 мест проживания, пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства.

По результатам мероприятий выявлено 405 нарушений миграционного законодательства. В отношении иностранных граждан или лиц без гражданства составлено 32 протокола за незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации и 17 материалов по факту фиктивной регистрации по месту пребывания и использования поддельных документов. 41 иностранный гражданин будет оштрафован. Четверо будут выдворены за пределы страны.

Возбуждено два уголовных дела за фиктивную постановку на учет по месту пребывания в Российской Федерации и за использование заведомо подложного документа.

Также выявлено 25 фактов нарушений, допущенных принимающей стороной. Так, на территории тепличного и торгового комплекса в Предгорном муниципальном округе выявлено четверо граждан одной из стран ближнего зарубежья, незаконно осуществлявших трудовую деятельность в качестве подсобных рабочих, а также гражданин одной из Азиатских стран, незаконно находящийся на территории Российской Федерации. К административной ответственности привлечено четыре работодателя за нарушения правил привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности и мужчина, предоставивший жилое помещение незаконно находящемуся иностранному гражданину, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Читайте также: Жительница Кисловодска дважды пострадала от действий интернет-мошенников.

 

Ставропольский край, нелегальный мигрант, охота на нелегалов

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление