На Ставрополье завершили расследование мошенничества, связанного с администрацией Железноводска

Следственный комитет отправил дело в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Следствие установило, что учредитель и директор фирмы «Курортсервис» Арзуманян совершал преступления в 2014-2016 годах совместно с бывшим руководителем компании Араратом Довмаловым. Тот в указанный промежуток времени занимал должность председателя городской думы Железноводска, а затем работал в качестве первого заместителя главы администрации города-курорта.

Арзуманян по указанию Довмалова заключал договоры на поставку продуктов питания и иных товаров в различные социальные организации Ставропольского края и соседних регионов. Они умышленно скрывали от партнеров информацию об отсутствии у фирмы исполнить взятые обязательства. Также они не сообщали о наличии значительной кредиторской задолженности и залогов имущества. Однако это не мешало компаньонам заключать новые контракты.

Таким образом, Довмалов и Арзуманян совершили хищение имущества поставщиков, зарегистрированных на территории Ставропольского и Краснодарского краев, а также Республики Крым на сумму порядка 11,9 млн руб. Уголовное дело в отношении Арзуманяна выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве. Оно было отправлено в суд. В отношении Довмалова расследование все еще продолжается.

Ранее сообщалось, что более 1,5 мин рублей перечислил псевдоброкеру доверчивый житель Светлограда на Ставрополье.

невыполнение обязательств, заключение контрактов, администрация Железноводска, суд, мошеничество, следственный комитет

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление