На Ставрополье завершились ротно-тактические учения с десантированием и боевой стрельбой

19 января, Ставрополь - C 16 января в соответствии с планом боевой подготовки проходили показательные двусторонние ротно-тактические учения с десантированием и боевой стрельбой в 247-м гвардейском десантно-штурмовом Кавказском казачьем полку. Учения прошли под командованием командира полка гвардии подполковника А. Б. Куликова.

При проведении учений выполнен большой комплекс учебно-боевых мероприятий, в том числе связанных с практическими действиями военнослужащих.

Более 300 десантников в районе проведения учений (аэродром «Холодногорский», полигон «Татарка»), по замыслу учений, совершили десантирование, захват выгодного рубежа, действия в качестве подразделения прикрытия, совершили 80-километровый марша в пункт сбора после выполнения задачи.

Десантирование прошло в сложных погодных условиях: при пониженной температуре и толщине снежного покрова 20 сантиметров на площадке приземления. После приземления, отработав учебно-боевые задачи по захвату аэродрома и уничтожению объектов условного противника, личный состав приступил к заключительной части - переходу к обороне, ведению оборонительного боя, выходу в район восстановления боеспособности.

Учение повысит практические навыки командиров рот, взводов и отделений в управлении подразделениями в различных видах боя, научит тактике, как искусству ведения боя (принятию смелых, нестандартных решений, проявлению военной хитрости, применению новых способов (приемов) выполнения боевых задач.

Еще одна цель учений - совершенствование форм и методов работы с личным составом по его мобилизации в условиях, максимально приближенных к боевой обстановке. Прошедшие учения также послужат совершенствованию навыков в организации практических мероприятий по повышению боевой выучки гвардейцев-десантников.

 

Ранее "Вечерка" сообщала, что военнослужащие 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка приняли участие в торжественном крещенском богослужении.

армия, 247-й полк ВДВ, учения

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление