На Свистухинской ГЭС в Кочубеевском реконструируют распределительное устройство

По программе комплексной модернизации в ближайшие годы заменят распределительные устройства восьми станций Каскада Кубанских ГЭС на комплектные устройства с элегазовой изоляцией.

Фото: пресс-служба РусГидро
Фото: пресс-служба РусГидро

Как сообщает пресс-служба РусГидро, на Свистухинской гидроэлектростанции в Кочубеевском округе Ставрополья поставлена под напряжение первая очередь нового КРУЭ 110 кВ. Работы выполнены в рамках реализации Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций одной из самых крупных по мощности энергокомпаний России.

Завершить работы по сооружению распределительных устройств планируется будущей весной. Шаг за шагом для этого переведут на новое оборудование все присоединения со стороны электростанции и энергосистемы, проложат кабельные линии, демонтируют устаревшее оборудование открытого распределительного устройства.

«В отличие от традиционных устройств открытого типа, КРУЭ очень компактно, оборудование в закрытом помещении обеспечит его защиту от атмосферных воздействий, будет способствовать надежности работы и снижению затрат на ремонты», – отметил директор Каскада Кубанских ГЭС Виталий Шульженко.

РусГидро реализует Программу комплексной модернизации гидрогенерирующих объектов. Такие масштабы обновления устаревшего и изношенного оборудования для энергетики страны беспрецедентны, отметили в компании.

Читайте также: С отключениями электричества в Юго-Западном районе Ставрополя разберутся городские власти.

Свистухинская ГЭС, модернизация, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление