На территории Ставрополья перепись населения проходит опережающими темпами

Напомним, Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября текущего года. На сегодняшний день в крае уровень охвата составляет 103,9% от плана на текущую дату.

Фото из инстаграм Владимира Владимирова
Фото из инстаграм Владимира Владимирова

Такие цифры были озвучены сегодня, 10 ноября, в рамках совещания губернатора Ставрополья с членами краевого правительства и главами муниципальных и городских округов.  

Владимир Владимиров отметил важность переписи как инструмента получения точных данных о демографическом и социально-экономическом состоянии Ставрополья.

- Численность населения – это критерий, который влияет на распределение межбюджетных трансфертов, уровень финансирования социальных программ. Обновление этой информации необходимо, чтобы точно планировать работу в сфере строительства социальных объектов, создания рабочих мест, по другим ключевым направлениям. На протяжении лет с данными текущей переписи будут сверяться важные управленческие решения, – отметил глава региона.

На территории Ставропольского края организованы 829 переписных участков, в мероприятиях заняты свыше 5,3 тысячи переписчиков и около одной тысячи контролёров. Все сотрудники, которые взаимодействуют с людьми, прошли вакцинацию против коронавируса, состояние их здоровья регулярно контролируют ПЦР-тестированием, сообщили в пресс-службе губернатора СК.

Читайте также: Бумажный сертификат о вакцинации можно распечатать в МФЦ.

перепись населения, демография, Владимир Владимиров, социальные программы, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление