На территории Ставрополья в 2021 году введут в строй 27 новых медучреждений

На некоторых объектах работы завершают, еще 90 - капитально отремонтированы.

Фото из инстаграм минздрава СК
Фото из инстаграм минздрава СК

Речь идет об учреждениях первичного звена здравоохранения. Такие цифры озвучил министр здравоохранения края Владимир Колесников на совещании регионального правительства под председательством губернатора.

Глава региона акцентировал, что при оценке итогов выполнения планов реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения особое внимание будет уделяться качеству и самому подходу к выполнению работ.

- Чтобы вы понимали: будем приезжать и оценивать, насколько добротно все сделано. Чтобы не было такого, что крышу в поликлинике отремонтировали, а внутри провода висят, - предупредил Владимир Владимиров на совещании ответственных руководителей на местах.

Было озвучено, что конкурсные процедуры в рамках программы 2021 года позволили сократить изначально запланированные затраты. Сумма экономии составила в целом 229 миллионов рублей. По поручению Губернатора эти деньги направят на финансирование строительства и ремонта других объектов здравоохранения.

- Эти средства должны работать на здравоохранение, на людей - давать жизнь новым медицинским объектам, – подчеркнул Губернатор.

В рамках подготовки к реализации программы модернизации в 2022 году уже сейчас по ряду объектов завершаются торги, на некоторых из них уже начат ремонт. Владимир Владимиров нацелил глав муниципалитетов при подаче заявок на проведение ремонта заранее планировать расходы на поставку нового оборудования и мебели - чтобы после модернизации они возвращались к работе с пациентами полностью обновленными, сообщили в пресс-службе губернатора СК.

Читайте также: Роддом, перепрофилированный в ковидный госпиталь, принял первых пациентов.

Владимир Владимиров, Ставрополье, программа модернизации первичного звена здравоохранения

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление