На трассе «Ставрополь–Александровское–Минеральные Воды» в этом году реконструируют мост через реку Горькая

На Ставрополье активно реализуют возможности национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Фото Упрдор Кавказ
Фото Упрдор Кавказ

Благодаря федеральному финансированию в 2023 году в Грачевском округе капитально отремонтируют  мостовое сооружение. За десятилетия эксплуатации конструкция практически пришла в негодность и уже не соответствует нормативным показателям, пояснили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Этот мост для населения округа имеет огромное социальное значение. Через него каждый день проезжает большое количество автотранспорта. Участок дороги, на котором расположено сооружение, соединяет между собой множество населенных пунктов с районным центром.

- Большинство из существующих сейчас мостов и путепроводов были возведены еще в прошлом веке и спроектированы под определенную нагрузку. Однако за это время  транспортная нагрузка увеличилась в несколько раз, именно поэтому принято решение уделить особое внимание обновлению мостов и путепроводов, а реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» поможет нам в этом, - отметил глава краевого дорожного ведомства Евгений Штепа.

Как ранее сообщалось, в 2022 году по нацпроекту на территории Ставрополья привели в порядок  4 мостовых сооружения общей протяженностью 243 погонных метра.

О планах реализации нацпроекта в Ставрополе на текущий год ранее рассказал глава города Иван Ульянченко.

 

Ставрополье, Грачевский округ, нацпроект БКД, реконструкция, мост, ремонт дорог

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление