На улицах Ставрополя восстановили 21 ограждение строительных площадок после урагана

Сильный ветер, бушевавший в Ставрополе в ночь на 15 января, нанес урон не только жилью горожан, но и стройплощадкам. Порывами до 30 м/с были повреждены и снесены на десятки метров металлические заборы.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

После стихии в ЕДДС города сообщили всего о 25 фактах разрушения. Сегодня завершат работы еще на 3 объектах, рассказали в городской администрации.

На этот час в городе продолжают восстанавливать кровли многоквартирных жилых домов, эту работу завершат в самое ближайшее время.  Крыши 15 домов уже отремонтированы.  Также специалисты осмотрели более половины из 200 адресных заявок, поступивших от жильцов частных домов.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Серьезно пострадало от сильнейшего ветра и  дорожное хозяйство города. Сейчас все поврежденные 14 светофоров уже работают, восстановили 144 дорожных знака.

Коммунальщиками и районными администрациями отработаны все 270 заявлений о падении деревьев. Поврежденные деревья распилены и вывезены.

- Поваленных деревьев могло быть и больше. Но, для сравнения, в годовом плане по воспроизводству лесов и озеленению Ставрополя на 2021 год был предусмотрен спил и обрезка свыше 400 сухостойных и больных насаждений. Выполненные мероприятия плана, как показывает практика, обусловлены не только необходимостью по санитарной очистке зеленых угодий краевой столицы, но и безопасностью жителей и инфраструктуры города. Сейчас муниципалитет готовит аналогичный план на 2022 год, - отметили в мэрии.

В минувший понедельник на брифинге в администрации глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о работах по устранению последствий ураганного ветра и обильного снегопада. По оперативным данным, с городских дорог и тротуаров уже вывезено порядка 12,5 тысячи тонн снега. В городе продолжает действовать режим ЧС. Ситуацию градоначальник держит на личном контроле.

Ставрополь, последствия урагана, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление