На улице Гоголя в Ставрополе установили новый арт-объект

В сентябре прошлого года здесь, у дома 36, завершили масштабные работы по благоустройству территории Дома детского творчества Октябрьского района.

И вот спустя год общественное пространство украсила оригинальная композиция в виде изумрудного сердца, посвященная 245-летию любимого города.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Символическую церемонию открытия новой точки притяжения горожан и гостей краевой столицы посетил мэр Иван Ульянченко.

- Каждый уголок города хорошеет день ото дня. Теперь новый арт-объект есть и у детворы, которая занимается здесь творчеством. Он станет украшением просторной территории и будет дополнять праздники и концерты воспитанников, например, к юбилею Ставрополя, с которым я всех сердечно поздравляю, - обратился к присутствующим на празднике Иван Иванович.

Изюминку территории изготовили и смонтировали на внебюджетные средства. Один из городских меценатов сделал такой подарок к юбилею Октябрьского района краевой столицы.  

В администрации города напомнили, что новая общественная территория у ДДТ Октябрьского района была благоустроена в рамках реализации краевой программы поддержки местных инициатив. Обустроенное по всем современным требованиям пространство занимает 6 тысяч квадратных метров. Зона отдыха оборудована детскими игровыми зонами и воркаут-площадками, есть здесь зона для активных видов спорта и комфортные пешеходные дорожки, смонтировано уличное освещение. Сквер украшают ухоженные газоны и цветы, уюта придает городская мебель. Безопасность детей обеспечивает новое ограждение. Проект сделан в соответствии с разработанной концепцией - пространство представляет собой мобильный зрительный зал под открытым небом с полноценной сценой.

Юбилейные выходные Ставрополь проведет активно.

 

 

Ставрополь, улица Гоголя, Иван Ульянченко, новый арт-объект

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление