На уроках физкультуры в одном из поселков Ставрополья возрождают игры казачьего наследия

Необычные уроки физической подготовки проводит Виктор Уракбаев из поселка Горьковского Новоалександровского округа – в рамках уроков физподготовки он знакомит ребят с играми и забавами из богатого казачьего наследия.

Ставропольский преподаватель является автором программы «Использование казачьих игр в системе подготовки легкоатлетов» и успешно применяет ее на занятиях со школьниками.

Виктор Муктарович Уракбаев. Фото администрации Новоалександровского округа.
Виктор Муктарович Уракбаев. Фото администрации Новоалександровского округа.

Учитель физкультуры Виктор Муктарович Уракбаев имеет высшую квалификационную категорию, является «Отличником физической культуры и спорта России», награжден медалью «Кавалер труда». С 2006 года - победитель конкурсов лучших учителей России, педагогов-новаторов Ставрополья, педагогов дополнительного образования, Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека». Особое внимание в своей работе уделяет поиску инновационных средств и методов.

В 2010 году на краевом конкурсе «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» авторская программа Виктора Муктаровича получила положительную рецензию краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования. Сегодня концепция здорового образа жизни через возрождение игр из богатого казачьего наследия включена в учебно-тренировочный процесс спортивных школ и клубов.

Метод Уракбаева показал хорошие результаты - значительно выросли показатели физподготовки, ребята стали чаще побеждать в соревнованиях. А их наставник стал призером Всероссийского смотра-конкурса за лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов, поделились в правительстве Ставрополья.

Читайте также: Малышу из Новоселицкого требуется самое дорогое лекарство в мире.

инновационная методика, казачье наследие, уроки физкультуры, игры, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление