На Вахту Памяти-2022 в Архыз через три дня пригласил горожан глава Невинномысска

В этом году туристический слет объединит более 45 команд, около тысячи представителей предприятий и учреждений «города химиков», Ставрополя, Ессентуков, Железноводска и Белгородской области.

Люди отдадут дань памяти защитникам перевалов Северного Кавказа и за три дня проверят свои таланты в туристических и спортивных соревнованиях, а также в творческих конкурсах.

Прошлогодняя Вахта Памяти в Архызе. Пресс-служба администрации города Невинномысска
Прошлогодняя Вахта Памяти в Архызе. Пресс-служба администрации города Невинномысска

Вахта Памяти состоится в соседней Карачаево-Черкесии. Одним из важных событий слёта станет традиционное мероприятие у мемориала «Защитникам перевалов Северного Кавказа», установленного более 35 лет назад молодежью химкомбината Невинномысска. Горожане вспомнят воинов, отдавших свои жизни за мир на земле. За памятником четыре десятилетия следят молодые сотрудники предприятия «Невинномысский Азот». В своем Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков призвал неравнодушных жителей:

– Приглашаю всех стать частью масштабного события, принять участие и поболеть за команды в Вахте Памяти-2022! Встречаемся 11 июня на Софийской поляне в Архызе!».

В начале июня автопробег по местам боевой славы организовала молодежь Курского и Степновского округов Ставрополья.

Ессентуки, Защитники, Архыз, Северный Кавказ, Ставрополь, глава Невинномысска Михаил Миненков, вахта памяти, туристический слет, Железноводск

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление