На Вахту Памяти-2022 в Архыз через три дня пригласил горожан глава Невинномысска
В этом году туристический слет объединит более 45 команд, около тысячи представителей предприятий и учреждений «города химиков», Ставрополя, Ессентуков, Железноводска и Белгородской области.
Люди отдадут дань памяти защитникам перевалов Северного Кавказа и за три дня проверят свои таланты в туристических и спортивных соревнованиях, а также в творческих конкурсах.

Вахта Памяти состоится в соседней Карачаево-Черкесии. Одним из важных событий слёта станет традиционное мероприятие у мемориала «Защитникам перевалов Северного Кавказа», установленного более 35 лет назад молодежью химкомбината Невинномысска. Горожане вспомнят воинов, отдавших свои жизни за мир на земле. За памятником четыре десятилетия следят молодые сотрудники предприятия «Невинномысский Азот». В своем Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков призвал неравнодушных жителей:
– Приглашаю всех стать частью масштабного события, принять участие и поболеть за команды в Вахте Памяти-2022! Встречаемся 11 июня на Софийской поляне в Архызе!».
В начале июня автопробег по местам боевой славы организовала молодежь Курского и Степновского округов Ставрополья.