На вершине Машук на Ставрополье участники турслета Маевки развернули огромный российский триколор

К массовому восхождению на знаменитую гору присоединились первый замруководителя администрации Президента России Сергей Кириенко и губернатор края Владимир Владимиров.

Фото и информация предоставлены пресс-службой Губернатора СК
Фото и информация предоставлены пресс-службой Губернатора СК

Напомним, в эти дни на Ставрополье проходит грандиозное мероприятие всероссийского масштаба - Маевка «Больше, чем путешествие». Одним из первых событий в рамках его реализации стало восхождение на гору Машук. Сегодня, 12 мая, его участники на самой вершине развернули огромный стяг размером 21 на 70 метров и вместе исполнили гимн нашей великой страны.

Организованный на Ставрополье слет молодежи - это возможность представителям субъектов обменяться опытом в туристической сфере.

Фото и информация предоставлены пресс-службой Губернатора СК
Фото и информация предоставлены пресс-службой Губернатора СК

Как отметил Сергей Кириенко, замечательно, что на слет приехали как опытные путешественники, так и совсем юные ребята, которые впервые занимаются восхождением – здесь они имеют возможность перенять опыт у старших товарищей.

- А самое главное, что это – место встречи. Здесь собрались люди, команды, у каждой из которых очень интересные и увлекательные туристические проекты, которые популяризируют и делают доступными для всех пешие походы по нашей большой стране, – подчеркнул Сергей Владиленович.

В свою очередь глава Ставрополья отметил, что мероприятие в значительной мере поспособствует тому, чтобы как можно больше наших соотечественников узнали о Кавминводах.

– В первую очередь, это важно для нашего края. Потому что здесь собрались люди, которые представляют ведущих туроператоров страны. Те, кто развивает туристические направления России. Они уже успели посетить наши курортные города, восхищаются нашей природой и архитектурой. И потом донесут это восхищение людям из своих территорий. Дороже рекламы, чем человеческое мнение, нет. А этот слет и сегодняшняя акция – еще одна возможность продемонстрировать гостеприимство и красоту курортных городов. Уверен, что желающих приехать к нам на КМВ станет еще больше, – сказал Владимир Владимиров.

 Между тем стало известно, что в этом году в Ставрополе не будут проводить краевой выпускной бал.

Машук, Владимир Владимиров, триколор, турслет Маевка, флаг России, Ставрополье, Сергей Кириенко

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление