На въезде в поселок Фазанный барьерное ограждение автомобильного моста оснастили 26 катафотами

Светоотражающие элементы в Кировском округе Ставрополья установили в соответствии с нормативными требованиями.

Фото из архива администрации Кировского горокруга Ставропольского края
Фото из архива администрации Кировского горокруга Ставропольского края

По словам главы городского округа Владимира Лукинова, светоотражатели помогут в обеспечении безопасности дорожного движения в темное время суток. В самом поселке проживают почти полторы тысячи человек. Деньги на установку дорожных катафотов нашлись в кировской казне. Это важная составляющая обустройства дорог, с помощью которой можно выделить направление движения транспорта или проинформировать об аварийно-опасных местах, а также идущем на участке ремонте. Такие изделия фиксируют к ограждениям, благодаря своей светоотражающей способности они хорошо заметны в свете фар в темноте и в пасмурную погоду.

«В округе работа по обеспечению безопасности на дорогах ведется в рамках соответствующей муниципальной программы, разработан комплекс необходимых мер», – отметил Владимир Фёдорович.

В 2021 году в разных населенных пунктах округа был сделан ямочный ремонт автодорог на площади 4,4 тыс. кв. метров, что обошлось бюджету в 2 млн руб. Установлены 12 искусственных дорожных неровностей, 10 светофоров у школ, 282 дорожных знака и многое другое.

Тем временем ямочный ремонт по новым технологиям стартовал на дорогах Ставропольского края.

автодорога, светоотражатели, Безопасность, мост, барьерное ограждение, Ставропольский край, поселок Фазанный, Кировский городской округ

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление