На востоке Ставрополья начали работать над проблемами, озвученными на прямой линии губернатора

Восточные территории края стали первыми в отработке всех заявок по воде, поступивших в ходе общения главы региона с жителями.

На востоке Ставрополья решают водные проблемы
На востоке Ставрополья решают водные проблемы

Сейчас работники Ставрополькрайводоканала обследовали объекты и сети в селе Урожайном Левокумского округа. Речь идет о необходимости капитального ремонта водопровода в селе. Он был построен еще в 1980-х годах, водный комплекс села включает в себя 7 артезианских скважин, более 30-ти км сетей и 5 водонапорных башен.

Специалисты приняли решение о реконструкции одной из скважин, кроме того, будут заменены трубы уличной сети на протяжении 1 км.

Обсудили и вопросы технического водоснабжения, так как восток Ставрополья — засушливая зона, требующая воду для полива участков.

«Как только здесь возникают проблемы с технической водой – питьевую используют для полива участков, и воды на всех не хватает. Поэтому, с начала нулевых, за счет муниципалитета, здесь были построены насосные станции на реке Кума и 55-километировый водовод, по которому речная вода поступает летом в сады и огороды собственников домовладений.За два десятка лет оборудование сильно износилось», - рассказали в организации.

К текущему моменту половина изношенного оборудования уже приведена в порядок силами работников Крайводоканала. Однако пока не все жители могут пользоваться этой водой, эта сеть не доходит до приблизительно 400 домов юго-западной части села. Эта и другие проблемы будут решаться комплексно отметили в Водоканале региона.

В Ставрополе тем временем под контролем главы города Ивана Ульянченко завершается ремонт тротуаров в частном секторе.

село Урожайное, крайводоканал, вода, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление