На востоке Ставрополья планируется развивать добычу и переработку нефти

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с прибывшими на Ставрополье представителями нефтедобывающего холдинга, во главе с гендиректором компании Николаем Ершовым.

Фото пресс-службы Губернатора СК.
Фото пресс-службы губернатора СК.

Как сообщает управление по информационной политике аппарата правительства СК, новый экономический партнер Ставрополья недавно приобрел компанию «Ставропольнефтегаз». На встрече обсуждались перспективы развития предприятия.

Как отметил Николай Ершов, несмотря на смену собственника, все рабочие места будут сохранены за сотрудниками. Договоренность с краевыми властями об этом была достигнута заранее.

По словам гендиректора, на ближайшие годы намечено проведение геологоразведки и реализация проектов в сфере нефте- и газопереработки.

В планах холдинга обеспечить увеличение валовой добычи нефти и газового конденсата, создать в регионе, производство сжиженного газа. Разместить эти мощности планируется на востоке региона.

«Для Ставрополья важны подобные технологически сложные предприятия, они нужны как экономике, так и людям. На востоке Ставрополья новые рабочие места особенно востребованы», - прокомментировал Владимир Владимиров.

Читайте также: Краевой проект по развитию суперинтенсивных садов помогает сохранить сельское население.

развитие, добыча и переработка нефти, восток региона, нефть, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление