На время краевого бала в центре Ставрополя установят 60 биотуалетов и 42 мусорных контейнера

Всю ночь выпускники проведут на центральных площадях краевой столицы, для них подготовлено множество сюрпризов, будут работать фудкорты и фотозоны, интерактивные площадки.

Выпускники Ставрополя готовятся к краевому балу «Ветер перемен»
Ольга БогатееваВыпускники Ставрополя готовятся к краевому балу «Ветер перемен»

Торжественности празднику придаст 220-метровая красная ковровая дорожка и фейерверк.

Первый краевой бал «Ветер перемен» пройдет уже в эти выходные, в ночь с субботы на воскресенье. На гуляния приедут вчерашние школьники со всего региона. Для комфорта участников в местах праздничных активностей сотрудники муниципалитета предусмотрят 60 биотуалетов и 42 мусорных контейнера. Из них более 30 туалетов и свыше десятка баков для отходов разместят на площади Ленина, 14 биотуалетов и шесть контейнеров – на Александровской площади.

В районе Крепостной горы, ЗАГСа и бассейна «Юность» санитарные нормы обеспечат 12 биотуалетов и 10 контейнеров. По два мусорных контейнера установят на улицах Булкина и Дзержинского у гостиницы «Континент». В торговом центре «Галерея» всю ночь будет работать санузел для маломобильных граждан.

За безопасностью и комфортным отдыхом детей будут смотреть волонтеры, правоохранительные органы, медработники и представители экстренных служб. Районная администрация проработала вопрос ограничения с местными, жителями, попадающими в зону перекрытия уличного движения. Проезд транспорта, напомним, здесь ограничат с 20 часов 25 июня до 6 часов утра 26 июня. В мэрии попросили горожан заранее продумать свой маршрут и места парковки автомобилей.

Частью большой семьи выпускников станут и около 1,2 тысячи человек из городских школ, сообщали мы ранее. 

Площадь Ленина, центр, Ветер перемен, праздник, фейерверк, Ставрополь, биотуалет, бал выпускников, ограничение движения, мусорные контейнеры

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление