На Всероссийских соревнованиях по дзюдо чемпионом стал ставрополец

В последние дни апреля в Волгограде прошли всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин, посвященные памяти двукратного чемпиона Европы, мастера спорта международного класса, полковника милиции Евгения Погорелова.

Всероссийские соревнования по дзюдо в Волгограде

Известный советский самбист и дзюдоист, неоднократный победитель и призёр чемпионатов СССР и Европы по самбо и дзюдо, доцент кафедры боевой и физической подготовки Академии МВД трагически погиб в 2003 году.

В турнире приняли участие более двух сотен спортсменов из 24 регионов Российской Федерации. Для них эти соревнования стали хорошей возможностью проверить силы, а для кого-то дали шанс выполнить норматив мастера спорта.

Команду Ставропольского края представляли спортсмены центра олимпийской подготовки дзюдо. Лучшего результата добился в весовой категории до 66 килограммов Нурмагомед Джамалов из Ставрополя, ставший чемпионом под руководством тренеров Руслана Кишмахова и Арсена Саидова. «Серебряным» призёром соревнований «стал» представитель Железноводска Роман Резников, тренирующийся у Давида Абрамяна. Ещё один воспитанник этого наставника Яков Манасян занял пятое место в весовой категории до 81 килограмма. Также пятые места в абсолютной весовой категории завоевали Магомед Сусулов и Сергей Ревтов под руководством тренеров Александра Забирко и Виталия Волобуева.