В выходные дни ставропольцы смогут увидеть два необычных спектакля на разных городских площадках

Первый из спектаклей под названием «Жизнь прекрасна» состоится в здании арт-центра «Горицвет» в 16-00 в субботу,11 декабря, второй - «Маленький принц» - начнется в этот же день в 19-00 на сцене городского Дома культуры.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Благотворительный спектакль «Жизнь прекрасна» создан по мотивам сразу 13 рассказов Антона Павловича Чехова. Это совместный проект актеров репертуарной группы театра-студии «Слово» им. Владимира Гурьева и участников театрального тренинга «Он и Она» Юлии и Евгения Пересыпкиных.

Актерами стали люди разных профессий – адвокаты, предприниматели, врачи, экономисты, юристы. В основу спектакля легли рассказы великого писателя, объединенные темой любви и взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Начитанные зрители смогут узнать сюжетные линии из «Дамы с собачкой», «Страха», «Агафьи», «Пропащего дела».

Все собранные средства будут переданы в благотворительный фонд «Дети в больнице». Маленьким пациентам отделения онкологии и гематологии детской краевой больницы купят на них новогодние подарки.

«Творческий коллектив театрального проекта «Он и Она» тесно сотрудничает с Фондом. За последние 2 года артисты передали около 100 тысяч рублей, которые были собраны во время аналогичных благотворительных постановок», - рассказали в администрации Ставрополя.

Спектакль начнется в 16.00 в здании арт-центра «Горицвет» (Некоммерческий литературный фонд имени В. И. Слядневой) по адресу: ул. Лермонтова, 347 б.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Вечером того же дня в Доме культуры на проспекте Октябрьской революции, 4, состоится показ спектакля «Маленький принц» по притче Антуана де Сент-Экзюпери. Литературный театр «HumanHome» @humanhome_theatre представит постановку в формате моноспектакля. Представление понравится не только детям, но и взрослым. Зрители смогут стать героями этой сказки и поучаствовать в действии.

Напоминаем, пройти на представление можно по предъявлении QR-кода.

Читайте также: Лингвисты Северного Кавказа запускают курсы русского языка на Ближнем Востоке.

Жизнь прекрасна, Маленький принц, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление