На выходных в Ставрополе можно будет окунуться в мир африканского ритма и не только

В грядущие выходные дни в краевой столице пройдет сразу несколько интересных мероприятий разных направлений: концерты, лекции, спектакли и мастер-классы.

Уже сейчас можно заранее запланировать свой досуг.

В субботу, 22 апреля в библиотеке № 3 состоится мастер-класс под названием «Африканские барабаны». С 12:00 гости начнут свое путешествие в мир африканского ритма, музыки и танцев. Посетители от 14 до 22 лет смогут пройти на мероприятие, воспользовавшись своей «Пушкинской картой». С 14:00 в Центральной библиотеке пройдет мастер-класс, на котором можно будет научиться легко изготавливать интерьерные свечи. Также с 14:00, но уже в городском Доме культуры состоится творческий концерт ансамбля лирической песни «Русские узоры» Виктора Бессмертного.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

В Детской музыкальной школе № 1 в 17:00 будет проходить другое музыкальное мероприятие – концерт «Органная одиссея», посвященный Дню космонавтики. Данное мероприятие также возможно посетить, используя «Пушкинскую карту».

Вечером в 18:00 для поклонников творчества Михаила Юрьевича Лермонтова состоится лекция под названием «Лермонтовская звезда». Гости смогут насладиться стихотворениями поэта, а также откроют для себя неизвестные факты о его жизни и творчестве, услышат рассказ о памятных местах пребывания на Ставрополье. Все это расскажет лауреат международных литературных премий и обладатель гран-при песенных конкурсов Владимир Бутенко. Билеты возможно будет приобрести по «Пушкинской карте».

Также в 18:00 в молодежном культурно-досуговом центре «Пионер» будет проходить моноспектакль «Для художников поэт, для поэтов художник» театральной студии «ВАМП».

На следующий выходной день – в воскресенье, 23 апреля в Детском центре «Орленок» в 12:00 состоится мастер-класс «Гармония созидания». В15:00 в городском Доме культуры всех желающих ожидает концерт «Весенние мелодии» духового оркестра им. Д.А. Осиновского. В завершении воскресного дня можно будет посетить долгожданную премьеру литературно-музыкальной программы «Любви прекрасные мгновенья» (романтическая история в стихах и музыке) в 16:00 в театре-гостиной «Гармония».

Ранее говорилось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал в своем телеграм-канале о ярмарке вакансий в краевой столице.

 

мастер-классы, культура, выходные, лекции, мероприятия, Ставрополь, спектакли, концерты

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление