Начался капитальный ремонт моста в Минеральных Водах

В городе-курорте за счет средств субсидий краевого бюджета стартовали работы на путепроводе через железнодорожные пути в границах улиц Островского и Советской.

Фото: администрация Минераловодского округа
Фото: администрация Минераловодского округа

Данный объект является местом, которое соединяет две части города и является одной из самых популярных дорог округа. В прошлом году в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» уже провели ремонт моста в створе улиц Железноводская – Ломовая.

Проект же по работе на втором путепроводе лично поддержал губернатор Ставропольского края. Субсидия дало региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта.

Сейчас подрядчики приступили к подготовительным мероприятиям. В целом же в рамках капремонта, кроме замены асфальтобетонного покрытия, также планируется нанесения разметки и устройства пешеходной зоны. Укрепят и опоры, проведут ремонт балок, выполнят антикоррозийную защиту пролетного строения, займутся и сетями водопровода. Не забудут подрядчики и о линиях связи и электрических сетей, которые будут переустраивать. 

Пока на мосту проводят работы, движение транспорта станет реверсивным. Окончание ремонта, согласно заключенному контракту, планируется 30 ноября 2022 года.

Ранее сообщалось, что в этом году закончат благоустройство бульвара имени Ивана Щипакина в Ставрополе.

субсидия, ремонт моста, краевая госпрограмма

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление