Налоговики объясняют ставропольцам как воспользоваться льготами

Для реализации своих прав надо сделать три шага.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Сначала надо проверить, учтена ли льгота ведомства. Бывает так, что УФНС самостоятельно фиксирует подобного рода операции. . Для этого нужно обратить внимание на графы «Размер налоговых льгот» и «Налоговый вычет».

Если льготы нет, то нужно уточнить, попадаете ли вы в данную категорию. От уплаты налогов по транспорту, земли и на имущество освобождаются инвалиды, ветераны, многодетные семьи и т.д. В каждом случае предусмотрены свои исключения в виде кадастровой стоимости или количествах кв. метров.

Если вы относитесь к категориям лиц, имеющим право на льготу, но она не учтена в налоговом уведомлении, надо подать заявление по утверждённой форме о ее предоставлении. Сделать это можно через «Личный кабинет», по почте, обратившись в любую налоговую инспекцию или МФЦ. Кроме того, ведомство может само в проактивном режиме назначить вам льготу.

УФНС России по Ставропольскому краю напоминает, с информацией о налоговых льготах можно ознакомиться в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», либо обратившись в налоговые инспекции или в контакт-центр ФНС России (тел. 8 800 – 222-22-22).

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко поручил проверить табачные точки на предмет продажи товаров несовершеннолетним.

льготы, деньги, многодетные семьи, инвалиды, заявления, ветераны, УФНС, налоги

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление