Налоговики проведут сверки по единому налоговому счету с налогоплательщиками до 1 марта

По вопросу несогласия с отрицательным сальдо в счете следует до этого времени обратиться в свои инспекции.

Как сообщают в ставропольском краевом управлении  ФНС России, решение о неприменении мер принудительного взыскания в отношении отрицательного сальдо, числящегося на едином налоговом счете  налогоплательщиков, при их несогласии с корректностью его отражения было принято на федеральном уровне.

Мера распространяется на налогоплательщиков, которые допустили ошибки при оплате налоговых обязательств за отчетные периоды до 2023 года. Эта работа позволит исключить конфликты, связанные с внедрением новой системы коммуникаций между налоговыми органами и налогоплательщиками, новых правил платежей и формирования единого сальдо расчетов.

Кроме того сообщается, что  до 1 мая 2023 года и до окончания декларационной кампании по итогам 2022 года по отдельным видам налогов и сборов приостановлено привлечение к налоговой ответственности налогоплательщиков за нарушения законодательства, связанные с представлением (непредставлением) уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

Об успехах работы по ликвидации задолженностей в муниципальный бюджет Ставрополя ранее сообщал глава города Иван Ульянченко.

ЕСН, Ставрополье, налоги, сверка по отрицательному сальдо

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление