Направленность всей новогодней программы на детей утвердил глава Ставрополя Иван Ульянченко

В этом году празднование самого любимого зимнего праздника пройдет без широких гуляний.

Организаторы и креативные умы столицы края при разработке праздничной программы сделали упор на новогодние мероприятия для самых маленьких горожан. Программу городских мероприятий утвердил градоначальник Иван Ульянченко.

Разработана новогодняя программа в Ставрополе
Ольга БогатееваРазработана новогодняя программа в Ставрополе

В перечне мероприятий – около ста разнообразных активностей и конкурсов, программ и фестивалей. До Нового года проходят различные спортивные турниры, соревнования и первенства по всем видам спорта. В школах детей ждут игровые и концертные программы. В учреждениях дополнительного образования, культуры и соцзащиты, на площадках в районах устраивают фестивали, мастер-классы, представления, концерты, конкурсы, литературные вечера. Накануне в ДКиС прошел зимний кубок региональной лиги КВН «Кавказ». Команды юмористов поддержал мэр Ставрополя Иван Ульянченко. Он рассказал:

– Новый год на пороге. Город наряжается и хорошеет с каждым днем. Всё это для создания волшебной атмосферы и настроения у жителей и гостей Ставрополя. Очень хочется подарить праздник детям, которых мы не можем оставить без новогодней сказки. На праздничных ёлках отдадим преимущество детишкам защитников, из малоимущих семей, детям-сиротам и нуждающимся в особой социальной защите.

Около 20 открытых площадок станут местом новогодних представлений с участием любимых героев сказок и мультфильмов. Для гостей подготовлены красочные театрализованные программы. Ребят ждут увлекательные игры, загадки, хороводы, веселые конкурсы, долгожданные встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой и другие сюрпризы.

Организаторы позаботились о досуге ставропольских детишек и после встречи Нового Года. Это будут рождественские программы в учреждениях культуры и социальной защиты населения. Посмотреть программу городских мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству Христову, можно на сайте администрации Ставрополя в разделе «Анонсы».

До 6 января в своей резиденции на площади Ленина города детей продолжит встречать Дед Мороз.

 

рождество, празднование Нового года, Иван Ульянченко, программа, гуляния, игры, Ставрополь, дети, мероприятия, конкурсы

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление