Нарушенный процесс обучения и безопасность детей: мнение минобразования Ставрополья после «минирования» школ

Новая четверть в некоторых регионах России омрачилась анонимными сообщениями о возможных терактах, сия участь не миновала и столицу нашего края.

Начало этой рабочей недели тоже оказалась отмеченной угрозами безопасности образовательным организациям.

Евгений Козюра. Фото с официального сайта губернатора Ставрополья
Евгений Козюра. Фото с официального сайта губернатора Ставрополья

Министр образования Ставрополья Евгений Козюра комментирует серию телефонных инцидентов в отношении общеобразовательных учреждений краевого центра: «Сложившаяся ситуация нарушает ход образовательного процесса, создает неудобства для детей, родителей, педагогов. Но в первую очередь необходимо обеспечить безопасность детей и сотрудников школ».

Опираясь на нормативные акты обеспечения антитеррористической защищенности объектов, сотрудники школ вместе с силовиками были вынуждены проводить эвакуацию детей. Каждое сообщение отрабатывали сотрудники экстренных ведомств, помещения проверяли кинологи со служебными собаками.

К счастью, ни разу подозрительных предметов не нашлось, но безопасность детей и педагогов остаётся в приоритете у минобра края. Как отметил глава ведомства, в случае новых сообщений о потенциальной угрозе администрации школ будут всегда оперативно реагировать на ситуацию вместе со службами МЧС, правоохранительными органами, силовыми структурами и медиками.

Сегодня, 17 января, в Ставрополе по поручению мэра Ивана Ульянченко проверили все школы на безопасность.

террор, Ставрополье, минирование школ

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление