Насильник и убийца предстанет перед судом на Ставрополье

Следственный комитет в Георгиевске завершил расследование уголовного дела об убийстве 45-летней и жестоком изнасиловании 66-летней женщин.

В правоохранительные органы за помощью 29 июня 2019 года обратилась несовершеннолетняя дочь жительницы Георгиевска. Девочка рассказала, что ее 45-летняя мама не вернулась домой. Практически в это же время поступило сообщение от мужчины, который у автодороги Георгиевск - Новопавловск обнаружил сумку с паспортом пропавшей. На место выехала следственно-оперативная группа, которая и нашла неподалеку тело женщины с признаками насильственной смерти.

Фото СУ СКР по СК.
Фото СУ СКР по СК.

Следователь СКР совместно с оперативниками провел анализ соединений между абонентами на этом участке местности в день исчезновения. Так в поле зрения правоохранителей попал 26-летний местный житель. В ходе допроса молодой человек признался, что подвозил женщину, но в пути между ними начался конфликт, и водитель ударил свою пассажирку. А затем, испугавшись, что она сообщит об этом в полицию, начал избивать по голове — сначала кулаком, потом автомобильным ключом и буксировочным тросом. От полученных травм женщина скончалась.

Но оказалось, что это не все преступления, в которых замешан молодой человек: после проверки его генотипа выяснилось, что именно он причастен к изнасилованию 66-летней женщины в 2018 году. Его ДНК обнаружили под ногтями пожилой местной жительницы, в отношении которой с особой жестокостью были совершены насильственные действия сексуального характера. Тогда благодаря своевременной квалифицированной медицинской помощи пострадавшая осталась жива.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено, мужчина предстанет перед судом, рассказали в краевом управлении СКР.

Читайте также: Жительница Кисловодска придумала, что ее десять лет насиловали знакомые.

изнасилование, убийство. Георгиевск, насилие, сексуальное насилие

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление