Насыщенные на интеллектуальные и творческие программы в выходные ждут жителей и гостей Ставрополя

Одно из центровых событий - городской этап XXII фестиваля художественного творчества инвалидов в Ставропольском крае.

В субботу, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. В краевой столице в рамках Декады инвалидов начинается фестиваль, он посвящён году культурного наследия народов России, 245-летию основания Ставрополя и 80-летию освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет. Если вы любите петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, сочинять и читать стихи, мастерить интересные поделки своими руками, занимаетесь театральным или цирковым искусством, фотографией – непременно стоит присоединиться.  Положение о мероприятии опубликовано на интернет-ресурсе https://stavdomkulturi.ru .

Интерактив в библиотеке. Фото из телеграм-канала библиотеки-филиала № 4 Ставрополя
Интерактив в библиотеке. Фото из телеграм-канала библиотеки-филиала № 4 Ставрополя

По доброй традиции ставропольские библиотеки приглашают на разноформатные мероприятия. 4 декабря для деток старше 6 лет библиотека-филиал № 12 (пер. Шеболдаева, 4) приготовила удивительное путешествие. В 10.00 начнется игра «Вам дарим доброту и радость». Ребят ждут интересрные задания и книжная викторина. А в 11.00 читателей старше 12 лет в библиотеке-филиале № 4 (ул. Мимоз, 22а/1) приглашают на интеллектуальную игру «Головоломки по Перельману», посвященную юбилею ученого, популяризатора точных наук, основоположника жанра занимательной науки. В Ббиблиотеке-филиале № 9 (ул. Мира, 155) в 12.00 стартует игровой час «Казачата – бравые ребята», приуроченный дню матери-казачки. Участников ждут занимательные казачьи игры, где много юмора, шуток и соревновательного задора.

А в воскресный вечер можно  посетить концерт духового оркестра им. Осиновского Д.А. Он состоится в молодежном культурно-досуговом центре «Мир» (ул. Серова, 420) в 19.00. В программе – выступление вокально-инструментальных ансамблей творческого объединения «Хоп-хей», рок, джаз, соул, этно, хиты восьмидесятых,  всем известные композиции в живом исполнении. Билетик на мероприятие можно приобрести по «Пушкинской карте».

О планах по строительству трех новых школ на юге Ставрополя рассказал накануне глава города Иван Ульянченко.

программа мероприятий, выходные, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление