Наталья Будущева из Ставрополя – в ряду лучших по итогам всероссийского «Диктанта Победы»

Горожанка показала свои отличные знания в истории Великой Отечественной войны и вошла в число победителей Всероссийской акции, проводившейся в апреле.

Наталья Будущева. Региональное отделение партии «Единая Россия»
Наталья Будущева. Региональное отделение партии «Единая Россия»

Горожанка показала свои отличные знания в истории Великой Отечественной войны и вошла в число победителей Всероссийской акции, проводившейся в апреле. Трудится Наталья Михайловна ведущим библиографом Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих им. В.В. Маяковского.

По результатам историко-патриотической акции жюри выбрало 20 представителей из 20 субъектов, их пригласили на Парад Победы на Красной площади в Москве 9 мая. Среди победителей оказались люди самых разных профессий: преподаватель техникума, военнослужащий, учитель начальных классов, школьник, директор детско-юношеской спортшколы, библиотекарь.

Награждение победителей. Региональное отделение партии «Единая Россия»
Награждение победителей. Региональное отделение партии «Единая Россия»

В 2021 году «Диктант Победы» написали в 85 регионах РФ и в 80 государствах около полутора миллионов человек, из них 25 тысяч – на площадках  Ставрополья. Одним из лидеров по их числу стал Ставропольский край, здесь их было более 1250. Написать Диктант Победы можно было во всех учебных заведениях края, в учреждениях культуры и воинских частях, в двух музейных комплексах «Россия – моя история» в Ставрополе и Пятигорске. Одна из самых уникальных площадок – в «маяковке» краевого центра.

Накануне сообщалось, что лучше других квест по историческим местам Ставрополя прошла команда «Зеленые шнурки».

Великая Отечественная война, Ставрополь, история, Москва, Всероссийская акция «Диктант Победы», парад Победы

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление