Национальную систему пространственных данных обсудил на ПМЭФ глава Ставрополья

Владимир Владимиров 15 июня на полях форума в Петербурге провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии Олегом Скуфинским.

Олег Скуфинский. Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Олег Скуфинский. Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Глава региона отметил, что Ставрополье готово присоединиться к реализации проекта. Национальную систему пространственных данных разрабатывают для эффективного использования земель благодаря сбору данных о доступных для застройки участках.

Губернатор края выразил уверенность, что «Национальная система пространственных данных» поможет комплексно подойти к территориальному планированию.

– Внедрение проекта на Ставрополье сделает сферу более прозрачной, посодействует предотвращению спорных ситуаций, – отметил Владимир Владимиров. – Мы заинтересованы в развитии современной единой платформы, позволяющей информационно взаимодействовать всем заинтересованным лицам.

Встреча В. Владимирова и О. Скуфинского на ПМЭФ. Пресс-служба губернатора Ставрополья
Встреча В. Владимирова и О. Скуфинского на ПМЭФ. Пресс-служба губернатора Ставрополья

Олег Скуфинский, в свою очередь, пояснил, что в рамках реализации проекта Росреестра «Земля для стройки» в Ставропольском крае выявлено 560 земельных участков и территорий площадью 1779 га, подходящих для жилищного строительства. Формируется полный точный реестр, который ляжет в основу цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» и станет инструментом принятия управленческих решений на всех уровнях.

Сегодня рассказали о работе в составе делегации региона на 25-м ПМЭФ главы Ставрополя Ивана Ульянченко.

проект, Петербургский международный экономический форум, Владимир Владимиров, планирование, ПМЭФ-2022, служба кадастра и картографии, застройка, Ставропольский край, встреча, форум

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление