«Национальный патруль» подвел итоги марафона «Безопасное вождение» в Пятигорске

В Пятигорске «национальный патруль» провел тематическую акцию по поводу окончании марафона «безопасного вождения, который проходил в городе с 1 по 14 сентября и был посвящен профилактике нетрезвого управления автомобилем.

Уже третий год вместе с сотрудниками ГИБДД регулярно выходят в дозор представители национальностей Северного Кавказа и призывают гостей и жителей города-курорта к культурному поведению на дорогах.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

В этом году в мероприятии приняли участие молодежные объединения города – национальные диаспоры, представители образовательных организаций, молодежного совета города. Так студенты СКФУ решили привлечь внимание участников дорожного движения к акции.

С помощью плакатов молодые люди убеждали водителей не рисковать своими и чужими жизнями. Организаторы беседовали с водителями и разъясняли последствия употребления алкоголя для водителя: от опасности совершить автоаварию до административной ответственности.

Как сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в ближайшее время национальные автономии Пятигорска продолжат участие в профилактических акциях вместе с сотрудниками ГИБДД, а марафон «Безопасного вождения» пройдет в сентябре будущего года.

Читайте также: Автоинспекторы Ставрополья учат школьников по спутниковым картам

национальный патруль, Ставропольский край, безопасное вождение

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление