Нацпроект «Безопасные качественные дороги» на Ставрополье отремонтирует дороги к школам и больницам

В этом году в регионе продолжится активная работа в благоустройстве.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Так, например, в городе Ставрополе скоро начнут ремонтировать участок дороги по улице Ленина. Работы пройдут около подъездного пути к краевой клинической больнице, в которую ежедневно съезжаются сотни жителей не только региона, но и СКФО.

В городе же Изобильном планируют обновить участок дороги по улице Калинина. По нему родители отвозят детей в среднюю школу. В Кочубеевском округе работы пройдут сразу на нескольких объектах, по которым из поселков и хуторов учащиеся добираются в школы. Речь идет о селе Надзорному, об участке дороги Казьминское-Васильевский и Кочубеевское-Васильевский-Андреевский.

Город Михайловск тоже активно затронет нацпроект. В его рамках обновят несколько дорог. Так, новый асфальт получит улица Ленина, которая ведет к Центральной районной больнице Шпаковского округа, а также к другим важным учреждениям. Обновят участок дороги и по улице Гоголя, ведущий к трем школам и двум детским садам.

- На Ставрополье при выборе объектов ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» одним из самых важных критериев стало расположение рядом школ, детских садов и медицинских учреждений. Такую работу мы проводим в регионе уже не первый год. Планомерно обновляем такие участки дорог, чтобы жители имели возможность безопасно добираться до важных социальных объектов, - рассказал министр Евгений Штепа.

Всего в этом году в рамках нацпроекта в крае запланировано обновить более 132 км дорожного полотна.

Ранее сообщалось, что нацпроект «Демография» решает проблему нехватки детских садов на Ставрополье.

ремонт дорог, национальные проекты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление