Навыки для будущего: «Ростелеком» в Ставропольском крае поддержал региональный трек всероссийского конкурса «Большие вызовы»

«Ростелеком» второй год подряд выступил партнером регионального трека всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Фото: Ростелеком
Фото: Ростелеком

Конкурс организован фондом «Талант и успех» при поддержке Министерства образования Ставропольского края и Центра для одаренных детей «Поиск». Специалисты провайдера презентовали участникам обновленные возможности образовательной онлайн-платформы «Ростелеком Лицей» и наградили лучших в номинации «Умный город и безопасность».

«Чем больше участники реализуют идей, тем более успешными они станут во взрослой жизни. Направления, заявленные в конкурсе, являются прорывными для нашей страны. Неслучайно финал проходит под девизом: “идея, действие, результат“. Для ребят поддержка со стороны таких передовых компаний, как “Ростелеком“ — отличный стимул по дальнейшему поиску новых идей и актуализации своих компетенций для развития цифровой экономики», — рассказал Анатолий Жигайлов, директор Центра для одаренных детей «Поиск», региональный координатор конкурса «Большие вызовы».

Всего в отборочном этапе регионального трека «Большие вызовы – 2022» приняли участие 900 школьников. На публичную защиту проектов эксперты отобрали 71 работу. «Ростелеком» стал партнером направления «Умный город и безопасность», где было представлено 11 проектов. Большая часть изобретений касалась цифровизации бытовых процессов, позволяющих гибко управлять освещением, электропотреблением, водоснабжением или сигнализацией. Юные ученые отмечали, что при разработке опирались на опыт успешного внедрения цифровых решений в современную жизнь, в том числе «Умного дома» от «Ростелекома», где эффективно используются специальные датчики и голосовое управление.

Фото: Ростелеком
Фото: Ростелеком

«Цифровые технологии открывают юным исследователям практически безграничные возможности, но, чтобы применять их, надо учиться. На платформе дистанционного образования “Ростелеком Лицей“ сегодня занимаются многиеставропольские школьники. Сервис постоянно развивается, в нем появляются новые разделы и опции. Например, совсем недавно открылся доступ к эксклюзивному курсу “ЕГЭ Обществознание“ от профессора МГУ Марины Рыбаковой. Занятия станут отличным подспорьем в подготовке к экзаменам по экономике, правоведению, политологии, социологии и философии», — отметила Полина Чумакова, директор по работе с массовым сегментом Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

«Ростелеком Лицей» разработан лучшими преподавателями страны, чтобы любой ребенок учился с удовольствием. Оценить возможности образовательного сервиса смогли и финалисты регионального трека «Большие вызовы». Провайдер подарил участникам 90 сертификатов с бесплатным доступом ко всему контенту «Ростелеком Лицей» в течение 21 дня. Платформа содержит актуальный образовательный материал по школьным программам с 1 по 11 классы, специальные курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, интеллектуальные тренажеры и развлекательные учебные материалы, полезную информацию для родителей. Благодаря онлайн-формату процесс обучения легко организовать в любое время и в любом месте, где есть интернет.

Оформить подписку на «Ростелеком Лицей» можно на официальном сайте платформы. Образовательный контент также доступен в видеосервисе Wink. Подробная информация по телефону 8 800 350 03 35.

 

Большие вызовы, Ростелеком, конкурс

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление