Недалеко от станицы Георгиевской на Ставрополье водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места происшествия

Виновника разыскивают.

Трагедия случилась в последний день октября около 21.40 на 12 км дороги «Георгиевск – Новопавловск».

Ставрополье, смертельное ДТП, Георгиевский округ. Фото ГИБДД СК
Ставрополье, смертельное ДТП, Георгиевский округ. Фото ГИБДД СК

Как пояснили в региональной Госавтоинспекции, водитель неустановленного на данный момент транспортного средства, двигаясь в сторону Георгиевска, при неблагоприятных погодных условиях выбрал небезопасную скорость, на которой не смог своевременно остановиться, в итоге сбил  пешехода. Погибшая пересекала проезжую часть в неустановленном месте, но в зоне видимости перекрёстка. 54-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

Момент аварии зафиксировали камеры видеонаблюдения, на которых видно, как после наезда водитель остановился, вышел с пассажиром, осмотрел погибшую и уехал, не оказав помощи. Автомобиль был марки «Лада Калина» или «Лада Приора» темного цвета.

- Свидетелям происшествия, а также тем, кто владеет какой-либо информацией о личности водителя и местонахождении автомобиля, Госавтоинспекция просит обращаться по телефону 8-879-515-51-00, либо 112 и 102, - обратились в ведомстве.

Водителю грозит лишение прав за оставление места аварии. В связи со смертельным исходом решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тем временем в Ставрополе причиной столкновения на перекрестке явилось нарушение требований светофора одним из участников.  

погибла женщина, скрылся с места ДТП, ДТП, мокрая дорога, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление