Недалеко от Ставрополя подростки взорвали гранату, из-за чего пострадали два 11-летних брата

Взрывоопасные предметы школьники вынесли с полигона Росгвардии.

Реанимация. Фото МК Кавказ
Реанимация. Фото МК Кавказ

В издании «МК-Кавказ» рассказали, что в минувший понедельник вечером четверо ребят нашли восемь гранат. Недолго думая они решили организовать врыв у детской площадки.  В итоге с травмами на больничной койке оказались двое детей.

В ходе разбирательств выяснилось, что парни 15 - 16 лет, жители  хутора Тамбукан случайно забрели на полигон Росгвардии, где проходят тренировки военнослужащих. По нелепому стечению обстоятельств территория была без охраны и вполне доступна. В одной из ям друзья нашли десятки противопехотных гранат, несколько боеприпасов решили забрать домой. По пути около детской площадки они решили изучить содержимое находки, стали разбирать гранаты, высыпали из некоторых порох и подожгли. Один целый боеприпас бросили в этот огонь. Взрывом ранило проходивших мимо мальчиков, братья госпитализированы в больницу Пятигорска с ранами на шее, повреждениями головы, рук и ног.

"По данному факту сообщаем, что происшествие произошло на неохраняемой и неогороженной территории, которая не принадлежит ведомству. Найденные гранаты на вооружении Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии не числятся", - сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского округа Росгвардии.
Ставрополье, больница, взрыв, полигон, граната. пострадали дети

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление