«Неделя киберграмотности-2022» продлится в Ставрополе до 20 октября

Проект Южного ГУ Банка России проходит одновременно в регионах ЮФО и СКФО. Мероприятия запущены при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности, сообщают в администрации краевого центра.

Вебинары, лекции и интерактивы помогут повысить уровень знаний граждан о правилах кибергигиены и безопасных покупках в интернете, трендах мошеннических схем и рисках в киберпространстве. Одной из задач проекта является повышение уровня доверия клиентов к безопасности технологий и сервисов на финансовом рынке.

К участию может присоединиться любой желающий, кто хочет защитить себя и своих близких от кибермошенников.

Организаторы считают, что лучшее противодействие атакам аферистов – это знание основных правил кибергигиены. Для их познания созданы форматы взаимодействия, которые будут доступны разным аудиториям. В частности, для молодежи проведут челлендж в популярных пабликах, а для взрослого населения – спикеры «разложат по полочкам» противодействия мошенникам, для информирования родителей проведут специальное онлайн-собрание, где расскажут, как помочь детям не стать жертвами кибератак.

Вебинары будут проводиться в течение недели. К прямым трансляциями можно подключаться на ресурсе - https://www.youtube.com/c/fincubator. Позже будет доступна и запись эфиров.

Напомним, по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко, в школах проводят пропаганду здорового образа жизни.

Центробанк, Безопасность, неделя киберграмотности, Ставрополь, обучение, вебинары

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление