Неделя сбережений во второй раз пройдёт в Ставропольском крае

С 23 по 31 октября Ставропольский край примет участие во второй Всероссийской неделе сбережений.

Жители края смогут узнать об ипотечном кредитовании, научиться составлять финансовый план, а также получить электронные учебники на тему семейных финансов, рассказали в пресс-службе краевого министерства финансов.

«Образовательные программы, доступные в рамках Недели сбережений, позволят участникам научиться достигать финансовых целей, сберегать и управлять бюджетом, рационально управлять кредитной нагрузкой, обеспечивать надежную профилактику финансовых рисков, а также эффективно защищать собственные права потребителей финансовых услуг»

- Юрий Суслов, заместитель министра финансов Ставропольского края.

Неделя начнётся с всероссийского теста по финансовой грамотности. В Ставрополе его пройдут студенты аграрного университета и журналисты краевых СМИ.

Затем события недели продолжатся, всем желающим будут доступны лекции и семинары от ведущих экспертов; консультации специалистов на сайте Недели сбережений www.sberden.ru и на офлайн-площадках; тренинги; семинары-практикумы «Диагностика финансового здоровья» для женщин; открытые лекции в вузах и образовательных центрах.

министерство финансов СК, финансовая грамотность, обучение

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление