Негодную для проезда трассу «Новопавловск – Моздок» отремонтируют в трех местах

Работы будут вестись на территории Курского округа Ставрополья по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Скриншот с официального сайта нацпроекта «БКД»
Скриншот с официального сайта нацпроекта «БКД»

Общая протяженность полотна, подлежащего ремонту, составит более 13 километров на трёх участках.

О крайне неудовлетворительном состоянии дороги, не отвечающем современным стандартам, рассказали в миндортранспорта края. В рамках ремонта на ней обновят дорожную одежду, отремонтируют примыкания и укрепят обочины, установят дорожные знаки и нанесут свежую разметку.

Для местных жителей этот путь имеет большое социальное значение. Дорога «Новопавловск – Курская – Моздок» связывает ряд населенных пунктов, и ее ремонт позволит беспрепятственное, комфортное и безопасное передвижение внутри района. Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа подчеркнул:

– Ежегодно реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» помогает приводить в нормативное состояние сотни километров региональных и муниципальных дорог.

В 2023 году в рамках его реализации в порядок приведут 64 объекта дорожной инфраструктуры: местные и региональные трассы, искусственные сооружения.

На Ставрополье более 18 км региональных дорог оборудуют искусственным электрическим освещением.

министр миндора СК Евгений Штепа, нацпроект «Безопасные и качественные дороги», станица Курская, ремонт, Новопавловск, автодорога

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление