Нелегальным перевозчикам грозят штрафы до 300 тысяч рублей

Как ранее отметил замминстра дорожного хозяйства Ставрополья, микроавтобусы на маршрутах 12м и 13м работают с аннулированными лицензиями.

Замминистра дорожного хозяйства СК Борис Борисов
Замминистра дорожного хозяйства СК Борис Борисов

Проверка таких перевозчиков входит в полномочия управления Ространснадзора по Ставропольскому краю, что они и делают. Однако перевозчики уходят с линии на момент проверки, а затем возвращаются.

Впрочем, составить протоколы и вынести постановление о наказании все же удается. Ответственность для водителей — физических лиц и предпринимателя — юридического лица разная. Самые большие штрафы — для юрлица, до 300 тысяч рублей. Кроме тогою им грозит изъятие транспортного средства и постановка его на штрафстоянку.

Отметим, эти маршруты (12 и 12м, 13 и 13м) практически полностью дублируют друг друга, в связи с чем и было принято решение об исключении дублеров из реестра.

«Деятельность правительства края направлена на улучшение качества перевозок, - отметил Борис Борисов. - И вы видите, что после всех проводимых реформ у нас в городе появляется новый транспорт повышенной комфортности. Это планомерная работа, которая будет продолжаться».

Тем временем на улицы города уже на этой неделе выйдут маршруты 33 и 37.

транспорт, Ставрополь, Борис Борисов

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление