Нетрезвый водитель, ранее лишенный прав, отправился за рулем в магазин за добавкой на Ставрополье

Инцидент имел место в Зеленокумске Советского округа. Бдительные очевидцы сообщили о нарушителе в ГИБДД, когда увидели, как он с бутылкой вышел из торговой точки и продолжил путь.

Отечественную легковушку гражданина остановил ближайший наряд ДПС. При этом водитель с трудом смог припарковаться и покинуть салон для беседы.

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

59-летний мужчина не стал оправдываться и признался, что перед тем, как сесть за руль, уже был пьян. А в магазин он отправился за еще одной порцией спиртного, рассказали в Госавтоинспекции края.

- Возможной дорожной трагедии с участием нетрезвого водителя удалось избежать благодаря бдительности граждан, - отмечают в ведомстве.

Водитель не стал отказываться от прохождения освидетельствования, процедура показала наличие 1,75 мг паров этанола в выдыхаемом воздухе, что считается крайне высокой степенью опьянения.

В ходе проверки также было установлено, что уже в текущем году мужчина был лишен прав за аналогичное нарушение на срок 20 месяцев, он также оплатил 30 тысяч рублей штраф.

С учетом повторного нарушения фигуранту придется ответить по уголовной статье, материал для возбуждения дела собран.

- Гражданину грозит увеличение срока лишения прав, крупный штраф, обязательные либо принудительные работы, а также до двух лет лишения свободы, - пояснили в ГИБДД.

В Ставрополе под колеса ВМВ попал мужчина, он в реанимации.

уголовное дело, лишение прав, нетрезвый водитель, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление