Неудачное разбойное нападение на магазин в Дивном совершил 22-летний житель Кубани

В полицию Апанасенковского округа Ставрополья позвонила взволнованная продавщица.

Она рассказала, что неизвестный в черной маске с монтировкой стал требовать от нее деньги. Как видно с записи камеры видеонаблюдения, которую просмотрели оперативники на месте происшествия, он замахивался на женщину своей железякой. Получив отпор от селянки, парень хотел разбить кассовый аппарат. У него ничего не вышло, тогда он украл алкоголь и табачную и алкогольную продукцию и убежал.

Скриншот из видео камеры магазина. ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Скриншот из видео камеры магазина. ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Полицейскими также были опрошены возможные очевидцы произошедшего. Сотрудники уголовного розыска за несколько часов задержали гражданина, причастного к совершению противоправного деяния. Им оказался молодой человек из Краснодарского края.

В отделе МВД «Апанасенковский» он пояснил, что пошел на свой проступок из-за отсутствия личных денег на покупку алкогольной продукции. Следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Незадачливого разбойника заключили под стражу.

А в Ставрополе дом коллекционера старины ограбил местный житель.

магазин, деньги, село Дивное, мужчина, разбойное нападение, Апанасенковский округ, уголовное дело, касса, алкогольная продукция, табак

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление