Неувядаемые ветераны

В городе Бугульме (Республика Татарстан) прошел чемпионат России по тяжелой атлетике в старших возрастных группах. В соревнованиях участвовали спортсмены из 29 российских регионов.

Ставрополье представляли пятеро атлетов-ветеранов, четверо из которых возвратились домой с наградами.

Чемпионом страны в очередной раз стал неувядаемый Юрий Лагутин. Солнечнодольский богатырь победил в весовой категории до 69 килограммов. Под стать ему выступил и ессентучанин Дмитрий Чернов, ставший лучшим в категории до 94 кг. А Илья Колосов (Ессентуки) добыл серебряную награду в тяжелом весе.

Вот такие у нас ветераны!

Но просто блистала на ветеранском тяжелоатлетическом помосте Нина Мухортова! Преподаватель Ставропольского государственного аграрного университета не только победила в соревновании женщин в весовой категории до 63 кг, но и по ходу выступления установила восемь рекордов России: два в рывке и по три в толчке и сумме двоеборья!

Ставропольчанка стала также бронзовым призером в абсолютном зачете (среди 23 участниц).