Невероятные глиняные куклы создает ставропольская мастерица

Нина Карманская из Новоалександровского округа делает жемчужины выставок в местных домах культуры.

Фото: администрация Новоалександровского округа
Фото: администрация Новоалександровского округа

Куклы жительницы поселка Присадового получаются абсолютно реалистичными. Смотря на них, понимаешь, что у них есть свой характер. Пират, баба Яга, повар, волшебница завораживают любого, кто на них взглянет. Мастерица делает куклы из полимерной глины. В начале она в голове создает образ, потом происходит лепка, затем женщина запекает, раскрашивает, шьет одежду и наряжает свои работы.

- Я и сама не поверила, что всё получилось, когда сделала мордашку первой куклы! – говорит Нина Карманская.

Нина Вячеславовна, к сожалению, ограничена в движении. Ей приходится передвигаться на инвалидном кресле. Но это не мешает ей фантазировать. Она уже давно создает своими руками невроятные вещи. Начинала женщина с лепки из теста, затем делала картины и рамочки для фотографий. Потом изготавливала куклы из капрона. А буквально год назад освоила полимерную глину. Изучив теорию и посоветовавшись с другими мастерами со всего мира, она теперь сама вошла в число успешных творцов прекрасного.

Участники любых выставок, где есть работы Нины Вячеславовны, восхищаются куклами, называя их настоящим произведением искусства, а саму мастерицу – волшебницей с золотыми руками и тонким вкусом.

Ранее сообщалось, что ставропольские артисты выступят на Всероссийском фестивале-конкурсе патриотической песни «Солдатский конверт».

выставки, Куклы из глины, волшебство

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление